Поколение NEXT

Объявление

Посещайте почаще форум! Здесь без Вас скушно!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поколение NEXT » Религия » Религия и Церковь


Религия и Церковь

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

не могу сказать что я глубоковерующий человек,но я всегда с пониманием относился к религии,и к вере в общем..
но вот к церкви я почти никогда хорошо не относился--это институт,который изначально гнался за властью..на протяжении тысячелетий..
это порок какой-то--когда государство и церковь между собой грызутся за "реальную" власть...
так вот зависимость Церкви от Религии я прослеживаю,но считаю ее какой то паразитической=/
неужели это невозможно както обуздать?
по-моему,истинно верующим можно быть и не посещая Церковь,или я ошибаюсь?

0

2

как тебе сказать.... вобщем, католичество впринципе и было формой власти, православие тоже... понимаешь, полюбэ найдутся люди, которые чего-то узурпируют.тут дело в самих людях. что для них значит церковь и вера.
либо это традиция. либо привычка, либо нужда.
в чем изначальная роль Церкви как явления обьединения людей, движимых одной верой.во-первых, они друг другу помогают. потому что со стороны заметнее. во-вторых десять карандашей сломать тяжеллее, чем один. поэтому они друг друга поддерживают в тонусе.... ну вот вобщем моя позиция

0

3

Церковь закрывала глаза на детский труд...Когда дети трудились в шахтах и гибли там не дожив и до 16 лет...И Церковь так же возможно способствовала этому...

0

4

когда это было?
я такого не знала...

0

5

Охотник написал(а):

Будит время, то специально для тебя это найду. А так Джек Лондон к примеру, он рассматривает эту проблему, не прям про Церковь, там про это сказано...

0

6

ммм... чесно, в моей церкви такого нету. только если дети сами хотят на чего-нибудь себе заработать...
поэтому ненаю что тебе сказать.

з.ы. статус-то у тебя уже новый=)

0

7

Я не говорю про щас. А речь идет о Церкви за её время сущетвования...

0

8

церквей было несколько. какую ты имеешь ввиду?

0

9

Обычную церковь. Не столь глубокие понятие в том, какие виды церквей есть...

0

10

почему же.
разные направления разных вер имели за собой разную историю.
христианство и среди него англиканство, католицизм, протестанство, православие, пуританство - совершенно разные течения!
а еще же есть и другие веры!
иудейство, буддизм, мусульманство, язычество, солнцепоклонничество - не перечесть!

0

11

Охотник написал(а):

Я о христианской вере.  Католизм , протестанство, щас не припомню...Скажи лучше, о какой церкви ты говоришь.

0

12

лично я принадлежу к протестанству.

о его истории я не так уж много знаю.. только что оно настало после Возрождения

узурпация же имела историческое место в православии и католицизме - два сильнейших и самый многочисленных течения христианства. не спорю, там были и настоящие верующие.
а были и узурпаторы. такие везде есть.
везде есть свой религиозный чувак, который выдумывает бред противоречащий Писанию.. и его будут слушать...

0


Вы здесь » Поколение NEXT » Религия » Религия и Церковь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно